hg8878皇冠手机登录|主页

公司地址:福建省福州市仓山区金榕南路10号榕城广场5号楼3层
电话:0591-87625360 / 87608077
总机:0591-87601739 / 87605950
传真:0591-87500794 / 87623982
E-mail:mjzjms@163.com
中标结果 您现在的位置:首页 > hg8878皇冠手机登录 > 中标结果
阳光乌山荣域B区户外消防管网改造工程中标候选人公示
来源:官网    浏览:200次     【字体:

中标候选人公示

招标编号: MJ2022-012号

本招标项目于2022713930分在建省闽建工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:阳光乌山荣域B区户外消防管网改造工程

招标人:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路69号阳光乌山府院业主委员会B区分会

建设规模:新增一条环小区一圈的消火栓管道,总长度约为600米

招标方式: 邀请招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价中标

评标参数:k=11.93%

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

福建省启晔建设工程有限公司

完好

636022

120

合格

377

77.99

陈一君

/

福建省裕隆达建筑工程有限公司

完好

661840

120

合格

343

78.39

许庆苏

/

福建牛牛建设有限公司

完好

614000

120

合格

377

77.99

戴宝燕

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省启晔建设工程有限公司

否决投标

投标报价高于招标控制价

根据招标文件评标办法和标准第4.1.6条款

/

福建省裕隆达建筑工程有限公司

否决投标

投标报价高于招标控制价

根据招标文件评标办法和标准第4.1.6条款

/

 

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建牛牛建设有限公司

         项目负责人:戴宝燕(闽2352020202102457)

工期:120个日历天

工程质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

投标总价:614000元(其中:暂估价/元,暂列金额/元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

工程

规模

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2022 7  14 日至2022717日。

8、联系方式

招标人:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路69号阳光乌山府院业主委员会B区分会

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路69号阳光乌山荣域B区

邮政编码:350000,联系电话:0591-87889551

传真:/,联系人:陈工

 

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区金榕南路10号金山榕城广场5#楼3层    

邮政编码:350028,联系电话:0591-87603304、87605650转8806

传真:0591-87623982,联系人:张愿

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路69号阳光乌山府院业主委员会B区分会

办公地址:福州市鼓楼区乌山荣域B区物业处

联系电话:0591-87889551

 

日期:2022714

      
Baidu
sogou